abb电机与发电机

马尾造船拟中标一艘5000马力绿色智能型新能源混合动力拖轮建造项目

   2022-05-19 船海装备网10070
核心提示:5000马力绿色智能型新能源混合动力拖轮建造项目中标公示本招标项目于2022年05月17日09时00分在福建省八方工程招标代理有限公司开

5000马力绿色智能型新能源混合动力拖轮建造项目中标公示

本招标项目于2022年05月17日09时00分在福建省八方工程招标代理有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标公示如下:


1、招标项目概况

招标编号:FJBFZB(Z)2022-041;

招标人:厦门港务船务有限公司;

项目名称:5000马力绿色智能型新能源混合动力拖轮建造项目;

评审地点:福建省八方工程招标代理有限公司评标室(福州市鼓楼区八一七北路70号盛裕大楼7层)

招标方式:公开招标


2、评标委员会成员名单及评标办法

2.1评标委员会由张建峰(业主评委)、张圣超(业主评委)、薛尚刚、王丽银、兰永胜、黄华、黄碧明等7人组成(详见评标签到表),专家评委从福建省综合评标专家库中随机抽取。评标委员会成员一致推荐王丽银为评标委员会负责人。

2.2评标办法:综合评估法。


3、开标情况及评标情况说明

3.1投标文件的初步评审:评标委员会根据招标文件规定,对投标文件各合同包各投标人进行资格性、符合性和响应性审查,经过评委专家资格评审:3个投标人,经评审:2个合格,1个不合格;根据招标文件第二章投标须知及投标须知前附表22.4在评标期间,经资格性检查和符合性检查后出现实质响应招标文件的投标人不足三家情形时,若评标委员会认为投标已具有竞争性的,可进行详细评审并推荐中标候选人。具体评审情况详见《资格性、符合性和响应性评审表》

3.2详细评审:评标委员会依据招标文件评标方法及标准的规定,对各投标人的投标文件打分,并汇总各合同包各投标人的总得分。具体评审情况详见《商务评审表》和《技术评审表》


4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称:/

修正前报价(元):/

修正后报价(元):/

修正原因:/

修正依据:/

备注:/


5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称:江苏省镇江船厂(集团)有限公司

评审结果:资格审查不合格

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因:未按投标人资格要求提供电力系统单线图(船级社退审)证明文件复印件。


6、澄清、说明、补正事项纪要:/


7、投标人综合得分排名顺序



8、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人单位名称:福建省马尾造船股份有限公司

项目名称:5000马力绿色智能型新能源混合动力拖轮建造

数量:1艘

投标总价(万元):小写:4880万元大写:肆仟捌佰捌拾万元整

交付期/交付地点:按招标文件要求。


9、公示时间

以上结果现予以公示,本项目推荐一名中标候选人,按《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

公示期限自2022年5月18日至2022年5月27日。其中,中标候选人公示期限自2022年5月18日至2022年5月20日。


10、联系方式

招标人:厦门港务船务有限公司

地址:厦门市湖里区东渡路89号3-4层

联系电话:0592-5829281

联系人:张先生

招标代理机构:福建省八方工程招标代理有限公司

地址:福建省福州市鼓楼区八一七北路70号盛裕大厦7层

联系电话:0591-88251377

联系人:高小姐


 
反对 0举报 0 收藏 0 打赏 0评论 0
 
更多>同类资讯
推荐图文
推荐资讯
点击排行